4 апреля 2021 (21:21)

ЦСКА Зайнутдинова с новым тренером переиграл аутсайдера РПЛ в матче с четырьмя пенальти

В матче 24-го тура Российской Премьер-Лиги московский ЦСКА под руководством нового главного тренера Ивицы Олича одержал гостевую победу над «Тамбовом» — 2:1, сообщает Sports.kz.

Хозяева вышли вперед на 16-й минуте, благодаря точному удару Артема Архипова с пенальти. Спустя десять минут Никола Влашич сравнял счет, успешно пробив одиннадцатиметровый удар. На 52-й минуте был назначен еще один пенальти, который реализовал форвард «армейцев» Саломон Рондон. На 64-й минуте ЦСКА снова получил возможность отличиться с 11-и метров — на сей раз вратарь «Тамбова» Виталий Сычев выручил команду.

ЦСКА набирает 43 очка и поднимается на 4-ю строчку турнирной таблицы РПЛ. «Тамбов» с 13-ю баллами идет на последнем, 16-м месте.

Отметим, что футболист сборной Казахстана Бактиер Зайнутдинов не принял участие в матче по причине травмы.